TC: Planta dedicación Tiempo Completo
MT: Planta dedicación Medio Tiempo
TCO: Tiempo Completo Ocasional
MTO: Medio Tiempo Ocasional


Giovanni Cardona Rodriguez
Profesor TC
gcardonar@udistrital.edu.co


Castiblanco Abril, Olga Lucía, PhD
Profesor Asistente TC
olcastiblancoa@udistrital.edu.co


Flórez Pérez, José Manuel, PhD
Profesor Titular TC
jmflorez@udistrital.edu.co


Forero Chacón, Nelson Libardo, PhD
Profesor Asociado TC
nforero@udistrital.edu.co


Herreño Fierro, Cesar Aurelio, PhD
Profesor Asociado TC
caherrenof@udistrital.edu.co


Hurtado Márquez, Alejandro, MSc
Profesor Titular TC
ahurtado@udistrital.edu.co


Infante Luna, Esperanza del Pilar, PhD
Profesora Asistente TC
epinfantel@udistrital.edu.co


Jacome Muñoz, Carlos Efrain, MSc
Profesor Asociado TC
cjacome@udistrital.edu.co


Martínez Parrales, Miguel Angel, MSc
Profesor Asistente TC
mamartinezp@udistrital.edu.co


Munévar Espitia, Edwin, PhD
Profesor Asistente TC
emunevare@udistrital.edu.co


Nelson Árias Avila, PhD
Profesor Titular TC
nelsona@udistrital.edu.co


Ortiz Salamanca, Henry Mauricio, PhD (c)
Profesor Asistente TC
hmortizs@udistrital.edu.co


Reyes Roncancio, Jaime Duvan, PhD
Profesor Asistente TC
jdreyesr@udistrital.edu.co


Salamanca Bernal, Julián Andrés, PhD
Profesor Asistente TC
jasalamanca@udistrital.edu.co


Méndez Mejía, Luis Augusto, MSc
Profesor Titular MT



Arcos Martínez, Fabio Omar, MEd
Profesor TCO
farcos@udistrital.edu.co